TT-Schüler:
Meister der Schüler-Kreisliga; Saison 2009/10
ungeschlagen mit 35:1 Punkten

  DSCN1192a.jpg
Finn Schöchle           Tim Oetzmann           Malte Ehlers            Marcel Steenbuck


TT-MINI-Meisterschaften_Kreisentscheid
Ergebnisse vom 06.03.10

DSCN1158a.jpg
     Jamie Steele        Jöran Koschel            Finn Joris Martens               Finn Fischer        

            AK 1: 4.Pl. Finn Fischer
AK 2: 2. Pl Jamie Steele, 3. Pl. Finn Joris Martens, 4. Pl. Jöran Koschel




30.01.10
TT-Vereinsmeisterschaften  2009/10 (11 Tln)
Jugend, Schüler, Beginner
Ergebnisse:

Jugend:

1. Vincent Schwartau,
2. David Taeger, 3. Jan Hütter
Schüler:
1. Tim Oetzmann,
2. Malte Ehlers, 3. Marcel Steenbuck, 4. Niklas Schmidt
Jugend/Schüler
1. Vincent Schwartau
, 2. Malte Ehlers, 3. David Taeger, 4. Tim Oetzmann,5. Jan Hütter,
6. Marcel Steenbuck, 7. Niklas Schmidt
Beginner:
1. Jamie Steele, 2. Finn Joris Martens, 3. Finn Fischer, 4. Fabian Fischer

DSCN1035a.jpg


18.12.09
Ergebnisse vom Skat/Knobeln

Knobeln (11 Tln):
1. Daniel Meier, 2. Silka Teichmann, 3. Heike Gehrke

Skat (13 Tln):
1. Olaf Singer, 2. Andreas Klautzsch, 3. Volker Orentat


18.12.09
TSVA-Schüler ungeschlagen mit 17:1 Punkten
Herbstmeister der Schüler-Kreisliga

TSVA_Sch__ler.jpg
Marcel Steenbuck         Tim Oetzmann                    Malte Ehlers                     Finn Schöchle                  

12.12.09
TT-MINI-Meisterschaften, Ortsentscheid (6 Tln)
Ergebnisse:

DSCN0926a.jpg
Jöran Koschel,   Finn Fischer,  Jamie-D. Steele,  Cora Oetzmann,  Finn J. Martens,  Paul Dreßler

AK 1, Pl 1: Finn Fischer
AK 2, Pl 1: Jamie-D. Steele, Pl 2: Jöran Koschel, Pl 3: Paul Dreßler, Pl 4: Finn Joris Martens
AK 3, Pl 1: Cora Oetzmann 

05.12.09:
Altenmedinger Schülermannschaft sensationell Kreispokal-Sieger

Halbfinale: TSVA - SV Holdenstedt 2,  5:1
Finale:       TSVA - SV Holdenstedt 1,   5:2

DSCN0902a.jpg
Tim Oetzmann                        Finn Schöchle                  Malte Ehlers
(es fehlt Marcel Steenbuck)

Kreismeisterschaften Senioren/Innen und Junioren
am 26.09.09 in Altenmedingen
Ergebnisse:

5 x TSVA-Kreismeister, 9 x Vizekreismeister und
Sieger der Vereinswertung

Die Kreismeister:
Seniorinnen
Einzel: Heike Gehrke
Doppel: Ursel Kietzke/Ursula Jung
Senioren AK II
Doppel: Dr. Friedrich Schwabe/Horst Schwerma(rä)
Senioren AK IV
 Doppel: Karl-Heinz Kietzke/Dietmar Herrmann
Senioren Mixed
Heike Gehrke/Carsten Kraft

DSCN0862b.jpg

Daniel Meier mit dem Vereinswertungs-Pokal
DSCN0866a.jpg

 

Kreismeisterschaften 2009, C-Schüler
am 30.08.09

Ergebnisse:

Kreismeister: Finn Schöchle
Vizekreismeister: Malte Ehlers

09_TT_KM_C_Finn_Malte_.jpg
Finn                                                                Malte


Start in die Saison 2009/10

am 28.08.09
mit 4 Herren-, 1 Damen-, 1 Schüler- und 1 Jungen-Mannschaft

Mannschaftschaftsaufstellungen, Ergebnisse, Bilanzen auf der
Internet-Seite vom Tischtennisverband Niedersachsen (TTVN)

hier gehts zum TTVN und click-tt
und
hier gehts zum TTKV Uelzen